Газовые духовые шкафы с конвекцией Freggia

28 февраля 2014

Технология «газ с конвекцией» – настоящее достижение в области газового оборудования. И Freggia одной из первых начала использовать ее именно в газовых духовых шкафах.

Технология «газ с конвекцией» – настоящее достижение в области газового оборудования. И Freggia одной из первых начала использовать ее именно в газовых духовых шкафах. Внутри такой духовки тепло распределяется равномерно благодаря специальному вентилятору, встроенному в заднюю стенку. То есть он может работать одновременно с основной газовой горелкой духового шкафа и не тушить пламя.
В режиме принудительной конвекции хорошо пропечется и лазанья, и десерт: вы можете готовить любые блюда одновременно, разместив их на разных уровнях духовки, и не бояться, что нижнее пригорит. При этом и запахи смешиваться не будут!
Возможности газового духового шкафа Freggia не уступают возможностям современных электрических многофункциональных духовок и, что важно, он намного экономичнее благодаря использованию более дешевого газа вместо дорогой электроэнергии. К тому же, далеко не во всех домах старой постройки со старой проводкой можно установить электрическую духовку, так что газовый духовой шкаф с конвекцией от Freggia – долгожданная и более чем выгодная альтернатива.
Отдельного внимания заслуживает тот факт, что все без исключения духовые шкафы Freggia оснащены каталитической системой самоочистки задней панели. Если вы когда-либо занимались очисткой духовки, то прекрасно знаете, что привести в порядок заднюю панель духового шкафа сложнее всего из-за труднодоступности. Более того, некоторые модели духовых шкафов оборудованы еще и боковыми каталитическими панелями – такая духовка заботится о себе практически самостоятельно, с вашим минимальным участием.
Что такое каталитическая очистка? Это современная высокоэффективная технология, суть которой состоит в следующем: загрязнения, попавшие на каталитические панели, при воздействии высокой температуры (200°С и выше) разлагаются, после чего вы можете легко удалить их с остывшей поверхности. Благодаря этому у вас без труда получится содержать духовой шкаф в чистоте.
Обратите внимание на то, что за каталитическими панелями не нужно дополнительно ухаживать на протяжении всего срока службы духового шкафа.
Функции газового духового шкафа  с конвекцией Freggia:
1. Традиционный статический нагрев подразумевает работу только основной газовой горелки, расположенной внизу духовки. Такой тип нагрева должен быть вам знаком по советским газовым плитам. Готовить можно только на одном уровне, поскольку тепло в духовом шкафу в этом режиме распределяется неравномерно. (Умелые хозяйки наловчились в течение готовки постоянно переставлять верхнее и нижнее блюдо местами, но в духовом шкафу Freggia это лишнее, поскольку в ней есть режим принудительной конвекции.)
В духовке Freggia использовать традиционный статический нагрев целесообразно, если вы решили готовить лишь на одном уровне. Режим отлично подходит для приготовления любого типа жареных блюд, хлеба, пирогов, бисквитов, безе, буше, песочного теста, кексов и выпечки в целом.
2. Газовая горелка с конвекцией – эксклюзивный режим духового шкафа Freggia. Идеально подходит для приготовления мяса, рыбы, птицы, овощей, а также д
ля приготовления нескольких блюд на разных уровнях духовки. При этом все блюда в режиме газа с конвекцией равномерно пропекаются, не подгорают, готовятся быстрее и без смешивания запахов.
3. Гриль. Работает, в зависимости от модели, только электрический или газовый нагревательный элемент гриля, расположенный вверху духового шкафа. Воспользуйтесь этой функцией, если хотите сымитировать приготовление на костре – продукты обретут специфический аромат, вкус и румяный внешний вид. Мясо, приготовленное на гриле, получается сочным и нежным. Кроме того, интенсивное тепло, которое выделяется при работе гриля, можно использовать и для жарки на противне.
4. Электрический гриль с конвекцией – функция, при которой блюда на гриле получаются более сочными, большие куски лучше пропекаются за счет того, что духовой шкаф быстрее нагревается и быстрее готовит.
5. Работает только внутренний вентилятор. Этот режим предназначен для разморозки и сушки продуктов. Нагревательные элементы при этом «отдыхают». Вы можете пользоваться этой функцией, чтобы разморозить и/или высушить еду с помощью одного лишь движения воздуха, который будет циркулировать при имеющейся температуре. Во время такой разморозки их вкус и внешний вид не меняются.
6. Освещение. Функция освещения внутреннего пространства духового шкафа возможна благодаря встроенной лампе. При включенном освещении отличный обзор духовки Вам обеспечен, поэтому контролировать процесс приготовления блюд будет легко, ориентируясь на их внешний вид и при этом не открывая дверцу. Таким образом в духовку не будет лишний раз врываться холодный воздух, что критично важно при выпекании дрожжевого и бисквитного теста. А наблюдая сквозь закрытую дверцу за приготовлением большинства других блюд, Вы сможете выиграеть время: поскольку в духовке не будет падать температура, они приготовятся быстрее.
Газовые духовые шкафы с конвекцией Freggia:
     
OMRB66CH                           OMRB66CO                    OMRB66AN                  OMHE66X
     
      OMMB66W                        OMMB66X                    OMMB66B                        OGMB65X
Вернуться к списку статей
Этот сайт использует Cookies

С целью обеспечения максимального удобства посетителей веб-сайта на этой странице используются cookies-файлы. Подробную информацию вы можете найти в разделе «Политика конфиденциальности». Нажмите кнопку «Я согласен» для того, чтобы в дальнейшем эта информация не отображалась.

Я согласен Перейти на страницу "Политика конфиденциальности"