Как ухаживать за стеклокерамической поверхностью?

15 октября 2014

Ваша варочная поверхность Freggia сделана из необычного материала – стеклокерамики.

  • Это очень прочный материал, намного прочнее, чем обычное стекло. Однако, никогда не вставайте на плиту, чтобы не повредить нагревательный элимент и не допускайте падения тяжелых предметов на панель.
  • Этот материал противостоит нагреву и охлаждению даже при экстремальных температурных изменениях. Можно даже пролить холодную воду на горячую зону без повреждения панели.
  • Этот материал выглядит очень привлекательным и легко поддается очистке. Панель будет всегда выглядеть как новая, если Вы примите некоторые меры предосторожности и последуете нашим советам.
Необходимые меры предосторожности при использовании варочной поверхности Freggia.
  • Каждый раз, при исльзовании поверхности, убедитесь в том, что дно кастрюли или сковороды, и горячая зона панели сухие и чистые.
  • Поднимайте кастрюли. Их перемещение или скольжение по стеклокерамической панели может привести к искусственным царапинам.
  • Не очищайте овощи над поверхностью плиты – частицы песка могут попасть на панель и поцарапать её.
  • Во избежание перетекания продуктов через край, используйте кастрюли достаточного объема, особенно это касается сахаросодержащих продуктов, т.к. пригорание сахара приводит к необратимому повреждению панели.
  • Всегда держите варочную поверхность свободной, никогда не складируйте на поверхности плиты упаковки из пластика или алюминия, которые могут расплавиться и повредить варочную поверхность.
Инструкция по очистке варочной поверхности
   Любые пятна или отложения на варочной поверхности должны быть
   немедленно очищены при охлаждении панели, перед последующим
   использовании плиты.
   Исключение: В случае отложений из сахара необходимо их удалить
   до охлаждении поверхности (будьте осторожны, чтобы не нанести себе ожогов).
Источник:http://www.eurokera.com/
Вернуться к списку статей
Этот сайт использует Cookies

С целью обеспечения максимального удобства посетителей веб-сайта на этой странице используются cookies-файлы. Подробную информацию вы можете найти в разделе «Политика конфиденциальности». Нажмите кнопку «Я согласен» для того, чтобы в дальнейшем эта информация не отображалась.

Я согласен Перейти на страницу "Политика конфиденциальности"