Готовим идеальный стейк

30 января 2015

Теперь и дома можно приготовить прекрасный стейк, не хуже, чем во время барбекю на природе – это позволяет сделать духовка Freggia OEHH611X!

В духовом шкафу данной модели предусмотрен такой аксессуар, как термощуп или температурный зонд. Это специальный датчик,

подключенный к разъему внутри духового шкафа. Он вставляется в блюдо – мясо или рыбу - и как только оно достигнет нужной вам температуры, духовка закончит работу автоматически. Во время работы, индикатор температуры выводит градус на большой LCD-дисплей с сенсорным управлением, и вам не нужно будет открывать дверцу, чтобы проверить готовность. С термощупом можно с точностью до 1 градуса выставить необходимую температуру. Таким образом, аксессуар позволяет добиться идеальной степени прожарки стейка.

Если вспомнить американскую классификацию стейков, то существует целых  7 степеней готовности мяса:
Extra-rare или blue — сырой, но не холодный стейк, температура мяса 46—49 °C.
Rare  — стейк с кровью, обжаренный снаружи, температура мяса 49—55 °C.
Medium Rare — стейк почти без крови, с соком ярко выраженного розового цвета, температура мяса 55—60 °C.
Medium — среднепрожаренный, внутри светло-розовый сок, температура мяса 60—65 °C.
Medium Well — стейк с прозрачным соком, температура мяса 65—69 °C.
Well Done — абсолютно прожаренный стейк, почти без сока, температура мяса 71—100 °C.
Too well done или Overcooked – абсолютно прожаренный стейк без сока, температура мяса больше 100 °C
Как только вы решили приготовить стейк и определились со степенью прожарки мяса, вам достаточно уложить кусок на противень для гриля, вставить в него термощуп, указать нужную температуру и идти отдыхать. Термощуп самостоятельно позаботится о том, что бы вы получили идеальный сочный стейк. Такая полезная деталь позволит достичь профессионального уровня готовки в домашних условиях.
Помимо безупречного стейка, духовка Freggia OEHH611X поможет вам приготовить множество других кулинарных шедевров. В своем функциональном наборе она имеет 11 режимов приготовления, среди которых есть даже отдельная функция приготовления пиццы. На случай, если вы забыли какую температуру нужно выставить при готовке того или итого типа блюд, на дверцу духовки нанесены небольшие подсказки. А 2 противня и 2 решетки в комплекте позволят вам готовить как можно больше. Специальный режим конвекции дает возможность выпекать одновременно и мясо и десерт, при этом запахи блюд не смешиваются.
Итальянский духовой шкаф Freggia OEHH611X со встроенным температурным зондом будет служить вам долгие годы и радовать не только идеальным стейком, но и многими другими вкусными блюдами.
Детальней о характеристиках итальянского духового шкафа Freggia OEHH611X
Вернуться к списку статей
Этот сайт использует Cookies

С целью обеспечения максимального удобства посетителей веб-сайта на этой странице используются cookies-файлы. Подробную информацию вы можете найти в разделе «Политика конфиденциальности». Нажмите кнопку «Я согласен» для того, чтобы в дальнейшем эта информация не отображалась.

Я согласен Перейти на страницу "Политика конфиденциальности"